menu

18:54
В России хотят утроить число математиков

В российских школах хотят запустить проект для старшеклассников, который предполагает значительное увеличение профильных математических классов. Реализация проекта, которая получила название «Математическая вертикаль», стартует в Москве уже в 2018 году.

В столичных школах будут открыты 300 математических классов. Те, кого влекут цифры и формулы, начнут заниматься математикой более усиленно. В частности, будут изучаться такие дисциплины, как статистика, вероятность, геометрия и алгебра.

По словам инициаторов проекта, такая модель подготовки даст возможность получить хорошую математическую базу и развить математическое мышление. Все это в свою очередь позволит определиться со своим будущим и профессией. Вести уроки в классах будут не только школьные учителя, но и студенты и преподаватели российских вузов.

Главной задачей проекта является увеличение математиков в России в два-три раза. Ожидается, что к 2025 году на рынке труда большая часть профессий, в том числе профессий будущего, будет требовать отличной математической подготовки. Журналистам, например, знания математики также сильно понадобится. Благодаря ним многие вещи можно будет понимать намного глубже.

Просмотров: 481 | Добавил: gylsy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]